Новости / Образование

На премии «Импульс добра» номинация за развитие социального предпринимательства стала самой популярной

Большая часть проектов направлена на работу с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья

На премии «Импульс добра» номинация за развитие социального предпринимательства стала самой популярной

Фото: Импульс добра

В рамках Премии «Импульс добра-2021» на награду «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» претендуют 80 лауреатов из 34 регионов России.  В этом году данная номинация стала самой популярной среди всех наминай премии и собрала 39% от всех поданных заявок. 

Премия «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» присуждается лауреатам, достигшим вдающихся результатов с сфере социального бизнеса и повлиявшим на развитие отрасли и формирование новыхстандартов. 

Наиболее активными в данной номинации оказались Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Калининградская область. 

«Это единственная номинация Премии «Импульс добра», в которой мы приняли решение наградить не одного, а трех лауреатов. Среди сотен людей в нашей стране, которые успешно реализуют уникальные социально-предпринимательские проекты и двигают всю сферу вперед, крайне сложно сделать в пользу кого-то одного», — рассказала директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

 За все годы существования Премии награду за личный вклад получили 24 человека, среди них: 

- Евгений Миронов за развитие социокультурного проекта по интеграции слепоглухих людей в творческую среду «Прикасаемые», 

- Константин Хабенский за создание сети студий творческого развития для детей и подростков,  

- Егор Бероев, соучредитель фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», 

- Рашид Кочемасов, изобретатель уникального устройства «ТЭМИ» для комфортной транспортировки инвалидов-колясочников на эскалаторах, 

- Илья Ковалев, сооснователь АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу».

Победителей Премии «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Призовой фонд Премии составит не менее 2 480 000 рублей.

Премия «Импульс добра» была учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» в 2011 году и проводится ежегодно с целью поощрения выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и популяризации сферы социального бизнеса в России.  За всё время существования Премии было получено 2048 заявок из более 80 регионов России, было награждено 89 лауреатов из числа социальных предпринимателей, представителей общественных организаций, руководителей государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательных учреждений.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.