Новости / ЭКО-среда / Образование

Экологическая программа «НA ПEРЕработку!» собрала более 20 тонн вторсырья

Компания Mars принимает активное участие в третьем этапе экологической партнерской программы

Экологическая программа «НA ПEРЕработку!» собрала более 20 тонн вторсырья

Фото: Mars

«На ПЕРЕработку» – это программа, инициированная компаниями «Перекресток», Bonduelle, Danone, Heineken, Mars, брендами Zewa, Garnier и Nesquik, проектами «Собиратор», #НЕМУЗЕЙМУСОРА, волонтерским объединением «Вторсырье на благотворительность» @rsbor_samara. Проект является долгосрочным и активно реализуется в настоящее время. Участники программы получают купоны на скидку в размере 15-40% на товары партнеров за сдачу вторсырья, за 1 пакет вторсырья выдается 1 купон на выбор. 

В период с 1 августа по 30 сентября 2021 года программа будет действовать в трех городах России - Москве, Екатеринбурге и Самаре.

Участникам будет предоставлена возможность сдать более 10 видов вторсырья.

С момента запуска проекта в марте 2021 года было выдано 7 235 купонов и собрано на переработку более 20 тонн вторсырья. Особенность проекта состоит в том, что купонами на скидку поощряется сдача очень широкого списка вторсырья: бумага, стекло, металл, упаковка tetra pak и ее аналоги, различные виды пластика, а также фольгированная или обычная пленка. Главное условие– вторичное сырье должно быть предварительно рассортировано согласно инструкции. 

Компания Mars в лице ее сегментов Mars Wrigley и Mars Petcare принимает участие в третьем этапе экологической партнерской программы «НA ПEРЕработку!», направленной на продвижение культуры сортировки и переработки мусора и повышение уровня информированности населения России о процессе переработки одноразовой упаковки, отмечено в пресс-релизе компании. 

«Одна из глобальных задач компании Mars в рамках программы устойчивого развития – снижать количество отходов производства и потребления и вовлекать их в экономику замкнутого цикла. Участие в проекте «На ПЕРЕработку» помогает популяризировать культуру сортировки и переработки вторичных отходов, – рассказала Гульназ Минуллина, эксперт по экологическим системам Mars в России. – Купоны на скидку в сети «Перекресток» для некоторых становятся мотивацией впервые сдать отходы на переработку, приобрести новый опыт, понять, что сортировка и переработка – это совсем не сложно, и задуматься над формированием у себя экологической привычки». 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.