Новости / ЭКО-среда / Образование / Новости партнеров

Eco Friendly Fest пройдет в Москве 13-14 ноября

На фестивале расскажут об электротранспорте, городских эко-сервисах и устойчивой моде

Eco Friendly Fest пройдет в Москве 13-14 ноября

Фото: Eco Friendly Fest

Все больше людей делают выбор в пользу более экологичных товаров и стараются обзаводиться полезными эко-привычками. Для тех, кто выбирает осознанное потребление, заботится о качестве жизни и предпочитает ответственные компании, состоится фестиваль эко-брендов Eco Friendly Fest на Хлебозаводе в пространстве «Бойлерная» по адресу ул. Новодмитровская 1. 

В рамках фестиваля будет работать «зеленый» лекторий, разделенный на 4 тематических направления: образ жизни (LIFESTYLE), природа (NATURE), вторичное сырье и переработка (REUSE & RECYCLE), мода и красота (BEAUTY&FASHION). 

В блоке LIFESTYLE состоится public talk «Экологические городские сервисы», который проведет навигатор по социальным и экологическим городским сервисам +1 Город.  Эксперты в области экопросвещения, экоблогеры, активисты и представители ответственного бизнеса обсудят возможные альтернативы привычным городским сервисам для более ответственной жизни в большом городе, а также рассмотрят позитивные и негативные кейсы внедрения эко-инициатив в Москве и поделятся своими лайфхаками по сокращению отходов и углеродного следа на бытовом уровне. 

На public talk «"Зеленый город": от электротранспорта до зеленых облигаций», который будет организован просветительским проектом «ШЭР» в блоке REUSE & RECYCLE, можно будет узнать о том, как крупные города меняют уклад жизни людей, стимулируя их быть более экологичными. На примере Москвы и зарубежных мегаполисов эксперты обсудят новые тенденции по улучшению городской экологии начиная от велосипедного движения и тренда на «жизнь в парке» заканчивая электрическим транспортом и программами по снижению выбросов. 

В блоке BEAUTY&FASHION состоится public talk «От эскиза до апсайкла: устойчивая мода для осознанного потребителя», в рамках которого представители fashion-индустрии поговорят о том, какой жизненный цикл проходит одежда и что с ней происходит после того, как она перестала быть нужной, а также расскажут о современных трендах эко-моды и покажут примеры своих изделий. 

Также в программе фестиваля пройдут: 

  • эко-маркет, где можно будет приобрести натуральные и безопасные товары от молодых компаний и крафтовых мастеров,  

  • мастерская с творческими занятиями на тему экологии для детей и взрослых;  

  • выставочная зона, где можно будет познакомиться с eco-friendly брендами и проектами; 

  • своп по обмену одеждой и аксессуарами; 

  • «зеленый» своп по обмену домашними зелеными растениями;

  • буккроссинг – для тех, кто хочет дать ненужным книгам вторую жизнь. 

Вход на фестиваль свободный, по предварительной регистрации на сайте.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.