Новости / Энергетика / ЭКО-среда

Essity инвестирует в первую в мире бумагоделательную машину на геотермальном паре

Компания планирует снизить выбросы углерода на 23%

Essity инвестирует в первую в мире бумагоделательную машину на геотермальном паре

Фото: Essity

Компания Essity,один из мировых лидеров в области товаров для гигиены и здоровья, проинвестирует в первую в мире бумагоделательную машину, полностью работающую на геотермальном паре. Это важнейшая инновация компании в рамках повышения эффективности производства в городе Каверау в Новой Зеландии.

Инвестиции в размере 15 млн австралийских долларов (примерно 793 млн рублей) будут частично предоставлены Фондом государственных инвестиций по развитию низкоуглеродной экономики (GIDI) в Новой Зеландии. 

На производственной площадке в Каверау уже более 65 лет выпускается продукция для профессиональной гигиены бренда Tork и решения для повседневной гигиены международных брендов компании Essity Purex, Sorbent и Handee.

Активности, которые компания планирует внедрить в Австралазии, внесут весомый вклад в достижение целей устойчивого развития, сообщает пресс-служба компании. Ориентируясь на Национальные цели Австралии по упаковке, Essity планирует сделать её более экологичной. Также в планах компании работа по внедрению на производстве сертифицированного устойчивого сырья, формирование безопасных поставок сырья, сокращение производственных отходов и водопользования.

По словам Магнуса Грота, президента и исполнительного директора компании Essity, «компания устанавливает новые стандарты, когда речь идет об устойчивом развитии и индустрии бумажной промышленности. Создание первой в мире бумагоделательной машины, полностью работающей на геотермальном паре, действительно может стать революцией в этой сфере».

Ранее Essity заявила о другой глобальной инновации в области устойчивого развития. Компания первой в Европе запустила производство бумажной продукции из соломы в городе Мангейме, Германия.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.