Новости / ЭКО-среда / Образование

«Свеза» обустраивает туристско-рекреационую зону в регионе присутствия

Долгосрочный проект стоимостью более 40 млн рублей рассчитан на три года

«Свеза» обустраивает туристско-рекреационую зону в регионе присутствия

Фото: Свеза

В поселке Верхняя Синячиха началась реализация крупного социального проекта по созданию парковой зоны для гостей и жителей поселка.  

Благоустройство парковой зоны осуществляется за счет субсидий Министерства инвестиций и развития Свердловской области, софинансирования из местного бюджета МО Алапаевское и комбината компании «Свеза» в Верхней Синячихе. 

«Для нас, как заказчиков проекта, это архиважный культурно-исторический проект, который окажет положительное влияние и на развитие туризма. Для местных жителей - это место, где люди могут проводить свободное время, общаться, отдыхать от суеты и наслаждаться природой. Такие условия способствуют сплочению населения и повышению качества его жизни» - отмечает директор Верхнесинячихинского краеведческого музея, Алла Окулова.

Летом стартовали работы по благоустройству территории парка «Металлург» между станцией «Синячиха» Алапаевской узкоколейной железной дороги и краеведческим музеем на площади около 1 гектара. Этап 2021 года стоимостью порядка 5 млн рублей включает в себя строительство автомобильной парковки и проведение работ по укладке плиточного покрытия. 

До конца ноября будет благоустроена центральная историческая площадь, от которой в будущем радиально расположится площадь металлургической промышленности. 

На этапе 2022 года запланировано благоустройство еще одного исторического объекта – площади лесной промышленности, где будут отражены основные вехи развития, в том числе и верхнесинячихинского комбината «Свезы».  

Детей поселка на втором этапе ждет игровая площадка, а молодежь – аллея новых поколений. В завершающий этап 2023 года включены работы по электроосвещению и декорированию парковой зоны. Высадка зеленых насаждений, организация системы навигации и установка арт-объектов – все эти мероприятия станут финальным штрихом в организации нового пространства.



Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.