Новости / ЭКО-среда

Фонд «Наше будущее» инвестировал 40 миллионов рублей в открытие реабилитационного центра

МПЦ «Эпитетика» должен одним из основных центров по реабилитации пациентов с челюстно-лицевыми дефектами при помощи силиконовых эпитезов в России

Фонд «Наше будущее» инвестировал 40 миллионов рублей в открытие реабилитационного центра

Фото: Shiny Diamond: Pexels

«Эпитетика» – единственный в Сибири медико-производственный центр, который проводит реабилитациюпациентов с челюстно-лицевыми дефектами. Также на базе медико-производственного центра организована профессиональная подготовка специалистов по направлению эпитетика и смежным специальностям. 

Специалисты МПЦ «Эпитетика» разработали собственные уникальные технологии реабилитации пациентов с челюстно-лицевыми дефектами при помощи титановых имплантатов и силиконовых эпитезов (протезов): ушных, носовых, неба, лицевых комбинированных, а при поддержке Фонда «Наше будущее» проводится сертификация запатентованной универсальной системы фиксации эпитеза. 

При этом «Эпитетика» будет работать в том числе и по индивидуальной программе реабилитации через Фонд социального страхования, оказывая услуги пациентам с инвалидностью на бесплатной основе. Именно социальная ориентированность нового медцентра позволила заручиться поддержкой фонда «Наше будущее», который оказывает содействие важным для общества предпринимательским проектам. 

Доктор медицинских наук, профессор Сергей Николаенко в сотрудничестве с Фондом «Наше будущее», получил возможность реализовать свою идею по созданию самостоятельного предприятия, где будет организовано   и собственное производство эпитезов (лицевых протезов), и клиническое подразделение для реабилитации пациентов. Ранее направление «Эпитетика» развивалось в красноярской стоматологической «Клинике профессора Николаенко».

«Более 25 тыс. человек в России ежегодно нуждаются в коррекции врожденных и приобретенных в результате травм, либо онкологических заболеваний челюстно-лицевых дефектов. На самом деле, это большая социальная проблема, которой уделяется недостаточно внимания – рассказал профессор Николаенко – «Эпитетика»создается, чтобы помочь таким пациентам не только приобрести качественные протезы, но и ускорить их социальную адаптацию после перенесенного заболевания, травмы или при наличии врожденного дефекта».

«Наш Фонд решил поддержать развитие МПЦ «Эпитетика», поскольку мы понимаем как важно расширять программу развития социального предпринимательства, – комментирует открытие «Эпитетики» руководитель региональных программ Фонда «Наше будущее» Евгений Рахновский, – такие проекты важны не только в рамках отдельно взятого региона, но и для страны в целом, а МПЦ «Эпитетика» может стать примером успешной модели социального бизнеса в сфере здравоохранения», – добавил представитель фонда. 

После презентации нового медико-производственного центра состоялся Круглый стол на тему социального предпринимательства, в котором приняли участие специалисты медицинской отрасли, социальные предприниматели и представители правительства Красноярского края. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.