Новости / ЭКО-среда

KFC отчитался об устойчивом развитии и исследованиях удовлетворенности сотрудниц

Проект KFC Woman Happiness Index был отмечен премией Woman Who Matters

KFC отчитался об устойчивом развитии и исследованиях удовлетворенности сотрудниц

Фото: Alena Shekhovtcova: Pexels

Бренд KFC принял участие в международном форуме Woman Who Matters в Москве. Раиса Полякова, генеральный директор KFC Россия и СНГ, стала одним из спикеров по теме устойчивого развития. 

Проект KFC Woman Happiness Index, изучающий удовлетворенность сотрудниц ресторанов, был отмечен премией Woman Who Matters. 

Обсуждение “ESG CEO-talk: как глобальные тренды влияют на переход к устойчивому развитию” проходило между спикерами крупнейших компаний из различных областей промышленности. Раиса Полякова отметила, что важной особенностью ESG подхода KFC в России является масштабируемость повестки устойчивого развития “Люди. Еда. Планета” (People.Food.Planet) на более чем 1000 ресторанов в России. В дополнение к проектам в области сохранения окружающей среды и повышения энергоэффективности ресторанов, KFC “дает пищу” для развития потенциала как своих сотрудников, так и местных сообществ, в том числе через развитие корпоративных волонтерских программ.

В завершении деловой части форума лучшие на российском рынке проекты в области ESG и D&I-повесток отмечались премией Woman Who Matters. Проект KFC Woman Happiness Index, изучающий удовлетворенность сотрудниц ресторанов KFC, получил награду в категории Diversity & Inclusion. 

KFC развивает Woman Happiness Index с 2020 года. Индекс включает результаты внутреннего опроса более 12 тысяч человек в 36 странах и учитывает разные факторы: баланс между работой и личной жизнью, возможности карьерного роста, гендерное равенство, открытость и ощущение принадлежности к компании. 

KFC использует результаты Woman Happiness Index  для разработки проектов по развитию культуры D&I. Бренд планирует приглашать к участию в таком опросе представителей крупного бизнеса, чтобы повысить осведомленность общества в вопросах гендерного равенства, инклюзии и разнообразия. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.