Новости / Образование

Обучающий курс KFC по корпоративному волонтерству появится в “Добро.Университете”

Всего за пять лет было реализовано более трех тысяч инициатив, в том числе «Марафон добрых дел», тренинги и мастер-классы для воспитанников детских домов и др.

Обучающий курс KFC по корпоративному волонтерству появится в “Добро.Университете”

Фото: KFC

KFC совместно с экспертами в области благотворительных программ разработал обучающий курс для лидеров корпоративного волонтерства. Презентация проекта состоялась в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Курс будет доступен всем желающим на онлайн-платформе “Добро.Университет”, все материалы уже переданы Ассоциации волонтерских центров.

“Корпоративное волонтерство – важный элемент культуры бренда KFC, объединяющий каждый из более чем 1000 ресторанов сети. Мы гордимся нашими добровольцами и стремимся поддерживать их. При этом мы видим своей задачей создать все условия не только для эффективной работы, но и для органичного вовлечения сотрудников в благотворительную деятельность. Этим проектом мы хотим показать преимущества волонтерства, и дать практические знания для создания собственных проектов. Благодарю всех, кто участвовал своими знаниями, временем и энергией в подготовке и реализации курса”, — подчеркнула Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ.

Курс систематизирует опыт добровольцев KFC из более 80 городов России и СНГ. В пяти уроках эксперты рассказывают о волонтерской работе: от организации команды добровольцев до реализации собственных проектов, попутно делясь советами из собственного опыта. Слушатели курса изучат механику работы в волонтерских программах, узнают, как находить единомышленников и эффективно взаимодействовать друг с другом и благополучателями. Видеоуроки курса будут полезны лидерам добровольческих групп в компаниях, HR-специалистам, линейным руководителям и всем активистам волонтерского движения.

В разработке курса приняли участие приглашенные эксперты: Ирина Жукова, председатель Национального Совета по корпоративному волонтерству, региональный директор по устойчивому развитию в России и Восточной Европе Philip Morris International, Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, ответственный секретарь Национального совета по корпоративному волонтерству, Марина Рицик, лидер “Лиги волонтёров KFC”.

Большая часть сотрудников KFC – активная молодежь, которая стремится делать добрые дела. Для их поддержки бренд запустил “Лигу волонтеров KFC” — отдельное внутреннее сообщество, которое объединяет более 2000 волонтеров из более 80 городов России и СНГ.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.