Новости / ЭКО-среда

Фиксики стали амбассадорами экоакции #БумБатл

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды, Минпросвещения, Минобрнауки

Фиксики стали амбассадорами экоакции #БумБатл

Фото: Фиксики

Персонажи анимационного сериала «Фиксики» ГК «Рики» стали амбассадорами всероссийского соревнования по сбору макулатуры #БумБатл. 

#БумБатл станет семейной акцией, объединив участников самого юного возраста и взрослого поколения. По итогам состязания будут определены самые результативные школы, вузы и компании страны, сообщает Вестник лицензионного рынка.

«Фиксики всегда на стороне экологии и разумного потребления. У нас есть целые сборники серий, в которых герои помогают детям разобраться в вопросах сортировки мусора, утилизации батареек, переработке пластика. Взрослым тоже будет полезно посмотреть эти эпизоды. Мы искренне надеемся, что участие фиксиков в акции #БумБатл привлечет внимание широкой аудитории к важной теме – сбору и переработке бумаги. Необходимо формировать эту культуру с самого раннего возраста, чтобы дети находились в окружении, где демонстрируется уважение к природе и рациональность использования ресурсов. Это залог будущего экоосознанного общества», – комментирует Оксана Гукасян, продюсер сериала «Фиксики». 

По условиям акции, участникам необходимо собирать макулатуру и сдавать ее в пункты переработки. После этого можно рассказать об этом в своих социальных сетях, используя хэштеги #бумбатл и #нацпроектэкология, отметив аккаунт одного из послов проекта. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.