Новости / Энергетика / ЭКО-среда

На заповедных территориях Аляски запретят разработку нефти и газа

Ранее план разработки месторождений углеводородных ископаемых был согласован Дональдом Трампом

На заповедных территориях Аляски запретят разработку нефти и газа

Фото: Pixabay

Администрация президента США Джо Байдена объявила об отмене проекта предыдущего главы государства Дональда Трампа о бурении новых скважин для нефтегазовой добычи на Аляске. Указанный план был ранее согласован Дональдом Трампом и включал в себя разработку месторождений углеводородных ископаемых на заповедных арктических территориях.

Министерство внутренних дел США пообещало отозвать инициативу по разработке Национального нефтяного резерва на северном полуострове.

«Это решение отражает приоритет администрации Байдена-Харрис по пересмотру существующих нефтегазовых программ для обеспечения баланса на государственных землях и водах Америки на благо нынешнего и будущих поколений», — заявили в Бюро управления земельными ресурсами, входящего в ведомство.

Чиновники администрации Дональда Трампа в последние дни своей работы одобрили план по разработке полезных ископаемых на площади в 9,3 млн гектаров. Он включал в себя освоение недр в районе озера Тешекпук, которое считается важным местом обитания для перелетных птиц, оленей карибу и других арктических животных. Данные территории находились под федеральной защитой со времен президентства Рональда Рейгана. Администрация Барака Обамы в 2013 году расширила охранную зону водно-болотных угодий вокруг водоема. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.