Новости / Энергетика / ЭКО-среда

Nestle перевела российские фабрики на ветряную энергию

По предварительным оценкам «Нестле», благодаря переходу всех фабрик в России на возобновляемые источники энергии снижение выбросов CO2 в атмосферу суммарно составит более чем 80 тыс. тонн в год

Nestle перевела российские фабрики на ветряную энергию

Фото: Nestle

Компания Nestle переведет все свои производственные площадки в России на электроэнергию из возобновляемых источников. 

В России компания владеет фабриками в Калужской, Вологодской, Владимирской, Самарской областях, Краснодарском и Пермском краях, а также строит предприятие в Новосибирской области.

«По предварительным оценкам, благодаря переходу всех фабрик в России на возобновляемые источники энергии, снижение выбросов CO2 в атмосферу суммарно составит более чем 80 тысяч тонн в год. В качестве «зеленой» альтернативы на всех российских производствах компании используется электрическая энергия, выработанная на ветровых станциях», - сообщается в пресс-релизе компании. 

Фабрика «Нестле Пурина ПетКер» в Ворсине Калужской области уже перешла на «зеленую» электроэнергию. В 2020 году это позволило снизить уровень выбросов СО2 в атмосферу на 20,5 тысячи тонн в год. 

Nestle также инвестирует в проекты по повышению энергоэффективности на всех фабриках, чтобы сократить общее количество потребляемой энергии. «Нестле Россия» совершенствует ассортимент и упаковку продукции, переходит на принципы циркулярной экономики в производстве, поддерживает практики восстановительного сельского хозяйства, совершенствует логистические решения. 

Компания намерена перевести 800 своих производственных площадок, офисов и складских центров по всему миру на 100%-ное использование электроэнергии из возобновляемых источников к 2025 году. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.