Новости / ЭКО-среда / Химия

Компания Essity была признана CDP за взаимодействие с поставщиками в области борьбы с изменениями климата

Штат компании Essity составляет около 46 тыс. сотрудников. Продажи в 2021 году достигли 12 млрд евро

Компания Essity была признана CDP за взаимодействие с поставщиками в области борьбы с изменениями климата

Фото: Alexander Tiupa from Pexels

Международная FMCG-компания Essity была отмечена глобальной некоммерческой организацией CDP (Carbon Disclosure Project) за лидерство во взаимодействии с поставщиками.  Это достижение подтверждает, насколько успешно компания Essity сотрудничает со своими поставщиками в области борьбы с изменениями климата.

Лидеры по взаимодействию с поставщиками — это компании, которые находятся в авангарде по сокращению выбросов Scope 3 (категория, включающая в себя косвенные отходы, которые являются следствием деятельности компании и происходят из неконтролируемых источников) в рамках «Инициативы научно-обоснованных целей» (Science Based Targets initiative).

«Наша ежедневная деятельность по управлению, целеполаганию и учету выбросов Scope 3 приносит видимые результаты. Сотрудничество с поставщиками является ключом к дальнейшему прогрессу в этом направлении. Одна из главных целей Essity – достичь нулевых показателей по выбросам парниковых газов к 2050 году, и мы сможем достичь этого только в том случае, если будем работать вместе с нашими поставщиками сообща», - говорит Джессика Нордлиндер, вице-президент по глобальным закупкам Essity.

Essity стремится сократить выбросы Scope 3 на 18% к 2030 году. Компания неоднократно отмечалась организацией CDP за лидерство в борьбе с изменением климата и обезлесением.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.