Новости / ЭКО-среда / Химия

Coty производит парфюм из этанола с переработанными выбросами углерода

В середине января производственное предприятие компании в Испании получило 20 метрических тонн ланзанола для начала производства

Coty производит парфюм из этанола с переработанными выбросами углерода

Фото:

Французско-американский производитель косметических продуктов Coty собирается стать первым в своей области, кто будет производить ароматы на основе этанола с переработанными выбросами углерода. 

Гигант бьюти-индустрии, владеющий несколькими люксовыми брендами, включая Gucci, Marc Jacobs Perfume, Joop! Fragrances и Davidoff Perfumes, уже в течение двух сотрудничает с компанией LanzaTech, занимающейся улавливанием углерода, для создания нового этанола. 

LanzaTech называет свою версию химического вещества ланзанол (Lanzanol).

Компании могут включить ланзанол в свои цепочки поставок. Так, Zara уже использовала его для создания полиэстера с низким содержанием углерода. Coty будет использовать это химическое вещество для создания более устойчивых духов. 

Это шаг к более экологичной и устойчивой цепочке поставок, в настоящее время компания Coty не сертифицирована как не тестирующая свою продукцию на животных. Однако компания утверждает, что уже 25 лет «разрабатывает методы, обеспечивающие альтернативу испытаниям на животных». 

C 2023 года бренд намерен создавать устойчивые духи только с использованием этанола, полученного путем улавливания углерода. 

"Этот шаг к устойчивому развитию Coty демонстрирует нашу способность соответствовать амбициозным экологическим целям, которые мы себе поставили на будущее, и превосходить их. Сейчас мы на пути к тому, чтобы интегрировать этанол с переработанным углеродом в большую часть наших ароматов, опережая нашу амбициозную цель на 2023 год, что поставит Coty на передовые позиции в сфере инноваций в области экологичных ароматов", - заявил главный научный сотрудник Coty доктор Шимей Фан. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.