Новости / Химия

Минпромторг собирает информацию о сложностях в работе предприятий химического комплекса

Предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации принимаются до 14 марта включительно на почтовый ящик Российского Союза химиков - der@ruschemunion.ru

Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России объявил оперативный сбор информации по законодательным барьерам, осложняющим работу предприятий химического комплекса в период жёстких санкционных ограничений, связанных с ситуацией на Украине. 

При изложении проблемного поля ситуации, в которую вовлечена компания, необходимо дать информацию об ожидаемых результатах и рекомендуемую компанией формулировку со ссылкой на нормативно-правовой акт с указанием конкретных его реквизитов и положений. Компаниям отрасли также рекомендуется обозначить желаемые сроки внесения необходимых поправок и дополнений к рассматриваемому закону и/ или его отдельной статьи и положению и в обязательном порядке указать вид нормативно-правового акта и ответственный ФОИВ.

По комментариям Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ, комплекс антикризисных мер, разрабатываемых в содружестве с крупнейшими отраслевыми объединениями, такими как Российский Союз химиков, призван стабилизировать ситуацию в отечественном химкомплексе для дальнейшего поступательного и устойчивого развития всей национальной экономики страны.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.