Новости / Энергетика / ЭКО-среда

В системе каршеринга «Ситимобил» появились новые электромобили Tesla Model Y

Московский парк сервиса пополнился двумя эксклюзивными Tesla Model Y в модификации Long Range AWD

В системе каршеринга «Ситимобил» появились новые электромобили Tesla Model Y

Фото: RecycleMag

Каршеринг «Ситидрайв» первым в России вывел на линию электрический кроссовер Tesla Model Y и открыл доступ к минутному тарифу на все модели электрокара. 

Tesla Model Y представляет собой компактный кроссовер с панорамной стеклянной крышей. Он способен вмещать до пяти пассажиров и может разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды. Максимальная скорость электромобиля составляет 217 км/ч. Запас хода — 505 км.

Еще одним важным нововведением для пользователей станет доступ к минутным тарифам на все Tesla в Москве. Водители старше 23 лет могут арендовать автомобили без каких-либо дополнительных условий.

В каршеринге отсутствуют зарядные кабели — для подзарядки пользователи могут связаться с поддержкой, и в течение часа-двух кабели будут доставлены в нужное место. Также водитель может вызвать техника, который поможет ему с зарядкой. Для удобства в каждом авто расположена подробная инструкция, на которой в том числе размещен QR-код для перехода к короткому видеообзору электромобиля.

Всего в парке каршеринга 10 Tesla: восемь авто в Москве и два в Сочи. В ближайший месяц сервис планирует увеличить их количество в Москве и пополнить парк электромобилями в Санкт-Петербурге.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.