Новости / Экономика

«Додо Пицца” и Фонд «Все вместе» собирают средства на протезы рук для детей

За месяц клиенты “Додо Пицца” со всей России купили более 3000 комбо и помогли собрать свыше 150 тысяч. рублей, которые откроют юным киби-героям доступ к новыми возможностям.

«Додо Пицца”  и Фонд «Все вместе» собирают средства на протезы рук для детей

Фото:

На сегодняшний день в акции “Додо Пицца”, “Моторики” и Фонда “Все Все Вместе” участвуют пиццерии из 30 российских городов. Правила очень простые. При заказе комбо (3 пиццы 30 см по цене 2-х) “Додо Пицца” перечисляет в благотворительный фонд 50₽. Для этого достаточно ввести промокод VSE и оформить заказ. Благодаря этому уже скоро еще один ребенок сможет уверенно держать новой кибер-рукой смартфон и вкусную пиццу.

В мире миллионы людей живут без рук и только 20% из них пользуются протезами. “Моторика” разрабатывает тяговые и бионические протезы рук, для того, чтобы 100% таких людей могли ежедневно ими пользоваться, и их жизнь становилась удобнее, ярче и счастливее. При этом протезы “Моторики” - это крутые современные гаджеты, оформленные по индивидуальным меркам, предпочтениям и вкусу своих владельцев. Они могут быть оборудованы встроенными “умными часами”, модулями для оплаты, держателями для скакалок и фонариками.

Благотворительный фонд «Все Все Вместе» занимается поддержкой людей, которым необходимы функциональные протезы рук. Благодаря фонду уже 70 человек получили новые кибер-руки. Для каждого нового пользователя получение протеза - значимая вещь. Кто-то обретает уверенность, кто-то наслаждается новыми возможностями. Но все истории объединяет искренность и смелость.

"У 3-летней Самиры врождённая патология руки. Девочка из Самары рано научилась ездить на самокате, лазить по лестницам, самостоятельно кушать. Самира сама выбирает одежду, обожает розовый цвет и волшебных единорогов. Так же любит лепить из пластилина, делать аппликации, рисовать, бегать, прыгать, танцевать, петь, играть в куклы и конструктор. А вот вырезать ножницами или вышивать, когда нужна помощь второй ручкой, не получается. Сейчас Самира все чаще задает вопросы про ручку: «Почему я такая родилась? А когда вырастут пальчики?». Ее мама хочет, чтобы обе ручки были одинаковые, и Самира могла делать все, как другие дети. Функциональный протез поможет девочке понять и почувствовать, как это иметь ещё одну руку, чтобы она могла сама наряжать кукол, застегивать пуговицы, замки и шнуровать кроссовки. Ведь ей предстоит идти в детский сад, где эти навыки очень нужны, и для здоровья важно, чтобы обе ручки были одинаково нагружены, и не было перекоса в теле", - передает пресс-служба компании.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.