Новости / Образование

ИнфоТеКС выдал более 10 000 бесплатных лицензий на продукты для защиты информации

Портфель компании насчитывает более 60 продуктов для защиты информации

ИнфоТеКС выдал более 10 000 бесплатных лицензий на продукты для защиты информации

Фото:

Завершилась акция «За безопасность!», в рамках которой ИнфоТеКС, ведущий российский вендор в сфере информационной безопасности, безвозмездно передал свыше 10 000 лицензий на свои продукты.

За время акции было получено около 300 заявок от российских компаний, среди которых как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные организации с распределенной инфраструктурой. Участники акции получили лицензии сроком на шесть месяцев на продукты для защиты каналов связи, для защиты рабочих станций и серверов, системы обнаружения вторжений и др. Наибольший интерес заказчики проявили к программным комплексам для защиты рабочих мест пользователей ViPNet Client 4 for Windows и ViPNet Client 4U for Linux, универсальному программному комплексу для работы в инфраструктуре открытых ключей ViPNet PKI Client и программному модулю доверенной загрузки ViPNet SafeBoot.

«Мы запустили акцию «За безопасность!» в начале апреля, когда крупные международные производители средств информационной безопасности приостановили свою работу в России, причем именно в этот момент давление со стороны киберпреступников ощутимо выросло. Итоги акции показали, что паники на отечественном рынке нет, идет планомерный поиск продуктов, способных заместить зарубежные аналоги без потерь в функциональности, — отметил Дмитрий Гусев, заместитель генерального директора компании «ИнфоТеКС». — Российские компании готовы к системному поэтапному импортозамещению. Те, кто этого еще не сделал, находятся в поиске оптимального решения. Стало очевидным, что защиту информации впредь можно доверять только отечественным производителям. Опыт наших заказчиков подтверждает, что миграция на отечественные решения может иметь значительные преимущества», — подчеркнул он.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.