Новости / ЭКО-среда

В гипермаркетах «Твой дом» появились экопункты для сбора бутылок и банок

Программой лояльности уже воспользовались более 7 тысяч человек

В гипермаркетах «Твой дом» появились экопункты для сбора бутылок и банок

Фото:

Торгово-развлекательный комплекс «VEGAS Кунцево» и гипермаркеты «Твой дом» пополнились новыми экопунктами для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В обмен на сдачу вторсырья пользователи получают скидки и бонусы, сообщили в пресс-службе «РТ-Инвест».

«Компания Crocus Group продолжает развитие принципа максимального извлечения вторичных ресурсов и их переработки в новые товары. Для этого на территории ТРК «VEGAS Кунцево», гипермаркетов «Твой дом» в «VEGAS Каширское» и «VEGAS Крокус Сити» установлены экопункты для сбора вторсырья «РТ-Инвест», –говорится в сообщении.

Высокотехнологичные экопункты установлены в 21 городском округе Подмосковья. Более 360 устройств собирают пластик и алюминий для экологичной переработки. Жители уже сдали более 800 тыс бутылок и банок – это 18 тыс кг пластика и алюминия. Принцип работы экопункта прост: пустые банки и бутылки по одной помещаются в приёмный отсек, аппарат определяет форму тары и распознаёт её материал. При сдаче тары выдаётся вознаграждение – бонусы или купоны на скидку.

Сеть экопунктов «РТ-Инвест» – первый крупнейший проект в России по сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье – единственный регионом, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Сдавая тару в Московской области, жители могут использовать баллы по всей России.

Переработанные алюминиевые банки чаще всего становятся сырьём для производства новой тары для напитков, столовых приборов или автомобильных деталей. Из полимерных фракций производят синтетические ткани, утеплители и новые пластиковые товары народного потребления.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.