Новости / Энергетика

Электромобили «Москвич» получат отечественные аккумуляторы «Ростеха»

В Ростехе прорабатывают вопрос производства тяговых аккумуляторных батарей для электротранспорта

Электромобили «Москвич» получат отечественные аккумуляторы «Ростеха»

Фото: IXBT

Государственная корпорация «Ростех» занимается разработкой аккумуляторных батарей для электромобилей. Для их выпуска уже есть производственная площадка. Об этом рассказали в пресс-центре «Ростеха».

Кроме того, в его сообщении было указано, что такие батареи, разработка которых ведётся в рамках программы импортозамещения, получат будущие отечественные электромобили возрождённой марки «Москвич».

Госкорпорация намерена разрабатывать и выпускать современные литий-ионные аккумуляторы, различающиеся номинальным напряжением, ёмкостью и габаритами. Все они будут способны обеспечивать автономную работу электромобилей при температуре от -50 до +50 градусов.

«Ростех прорабатывает производство батарей для электротранспорта, которыми смогут оснащаться, в том числе, электромобили "Москвич". Необходимый технологический и производственный задел для этого есть. Внедрены технологии производства литий-ионных аккумуляторов, которые позволяют изготавливать батареи с различными характеристиками по номинальному напряжению, ёмкости и размеру в зависимости от потребностей заказчика», — рассказали в Ростехе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что автомобили под брендом «Москвич» будут производиться на заводе «Renault Россия», а основным технологическим партнёром возрождённого московского завода станет «КамАЗ». Планируется, что на первом этапе будет налажено производство автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а электромобиль появится в перспективе. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.