Новости / Экономика

На форуме «Полимерный бизнес России» обсудили актуальные проблемы отрасли

В мероприятии приняли участие 150 специалистов из тридцати регионов России

На форуме «Полимерный бизнес России» обсудили актуальные проблемы отрасли

Фото:

26-27 мая 2022 года в Сочи при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского союза химиков прошел международный форум «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы». 

«Изменения экономических  условий в мире требуют совершенствования  промышленного производства, снижения  энергоемкости, повышения глубины переработки, выхода на новые  импортозамещающие  виды продукции. Сегодня  вопросы развития химпрома невозможно решать без учёта достижений отечественной науки, понимания вопроса производственниками и потребителями готовой продукции. Обмен научно-техническими знаниями в области нефтехимии, представление перспективных технологий и оборудования в текущих санкционных условиях имеют первостепенное значение. Благодаря форуму участники самого масштабного полимерного диалога в стране имеют возможность укрепить прямые контакты с партнерами и инвесторами для совместного решения технических и экономических задач отрасли», – приветствовал коллег президент РСПП Александр Шохин.

На открывающей работу форума пленарной сессии вице-президент Российского союза химиков Михаил Кацевман среди основных приоритетов отрасли назвал:

- сотрудничество с производителями готовых изделий из полимеров с целью выявления наиболее востребованных марок,

- масштабирование положительного опыта в производстве отечественного оборудования для выпуска и переработки полимеров, активное участие компаний отрасли в развитии параллельного импорта,

- борьбу с импортозависимостью отрасли переработки полимеров.

Успешные практики работы в условиях санкционного давления, а также опыт разработки и производства уникального оборудования в рамках форума представили отечественные машиностроители – ГК «Алеко», «Политэкпром», компании «Гран Гаро», «Формотроник», ГК «МАНРО» и другие.

Опытом в области логистики полимерной отрасли поделились представители компаний СИБУР и «Европак».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.