Новости / ЭКО-среда

В Москве появился дом для бездомных кошек

Домик установили в Рязанском районе Москвы

В Москве появился дом для бездомных кошек

Фото:


В рамках проекта «Среда обитания» запущенного Ассоциацией «Благополучие животных» в 2022 году ипри поддержке PUBG MOBILE и Администрации города Москвы — московские кошки обретают свои комфортабельные трёхуровневые апартаменты.

Домик он защищен забором, охраной и видеокамерами. За домом закреплён волонтер, который и инициировал установку дома. Он будет следить за кормом и чистотой домика.

Первые московские коты жителей дома по улице 1-я Новокузьминская — уже успели оценить жилище. Бездомные животные появятся здесь в ближайшее время, как только привыкнут к новому месту прикорма.
Это первый федеральный проект, целью которого являются системные изменения в создании экосистемы по улучшению условий содержания бездомных животных и мирного существования человека с животными. Теперь коты и кошки смогут прийти в домик, чтобы поесть и укрыться от ненастной погоды.

Это уже третий дом, реализованный Ассоциацией в этом году. В ближайшее время в Москве установят еще одни апартаменты для кошек. В мае были установлены два домика в Санкт-Петербурге.

Все кошки в домике будут вноситься в базу Ассоциации, стерилизованы, вылечены, чипированы. Каждый может подать заявку на строительство такого домика и пожертвовать деньги на его строительство и установку. Сейчас таких заявок — более 50 по всей стране.  


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.