Новости / Энергетика

Во Владивостоке запустили первый каршеринг электромобилей

Это первый сервис аренды автомобилей, функционирующий в Приморье

Во Владивостоке запустили первый каршеринг электромобилей

Фото: Motor.ru

«РусГидро» и группа Sollers запустили во Владивостоке совместную сеть каршеринга электромобилей Green Crab («Зеленый краб»). 

Сейчас для аренды доступны 15 новых электрических кроссоверов JAC iEV7S в комплектации Luxe. Каждый из них оснащен 115-сильным электродвигателем, разгон до «сотни» с которым занимает 11 секунд, а максимальная скорость составляет 130 км/ч.

Пробег без подзарядки до 300 км рассчитан на ежедневные поездки, а подзарядить батарею от мощного терминала можно всего за час.

В списке опций представленных моделей — кожаная обивка салона, камеры кругового обзора, бесключевой доступ, круиз-контроль и многое другое.

Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно установить приложение Green Crab Carsharing на iOS или Android, пройти регистрацию и забронировать ближайший электрокар на карте. Пользователям сервиса доступны поминутный, посуточный и 12-часовой тарифы. Промотариф установлен на уровне 9 руб./мин., что позволит жителям города оценить удобство использования каршеринга и комфорт вождения электромобиля.


В планах Green Crab – дальнейшее расширение автопарка исходя из спроса среди жителей и гостей Владивостока. Планируется, что в 2023 году сервис будет предлагать уже более 100 электрокаров. В ближайшее время зона покрытия каршеринга также расширится и включит новые населенные пункты Приморья. Зарядить машину можно на ЭЗС «РусГидро» прямо из мобильного приложения каршеринга, цена «топлива» уже включена в стоимость поездки.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.