Новости / ЭКО-среда

«ФрутоНяня» и «Лента» поддержали благотворительный проект «Добрые крышечки»

Компания «Бипласт» отправит собранные крышки на перерабатывающий завод, где пластик получит вторую жизнь

«ФрутоНяня» и «Лента» поддержали благотворительный проект  «Добрые крышечки»

Фото:

Бренд «ФрутоНяня» поддержит социально-экологический проект «Добрые крышечки» в Липецке и Воронеже. В магазинах сети «Лента» появились специальные контейнеры, куда можно сдать пластиковые крышечки на переработку. Партнером акции в области переработки является компания «Бипласт».

Принимая участие в акции, каждый покупатель сможет внести свой вклад в поддержку экологии и при этом помочь детям. Деньги, вырученные от переработки пластика, будут перечислены в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который закупает медицинское оборудование для помощи детям с особенностями развития, оставшимся без попечения родителей.

«Мы уделяем особое внимание современным тенденциям в поддержке экологических инициатив. Главная цель этой акции – показать, что переработка мусора может быть простой, удобной и полезной привычкой, которая приносит как экологическую, так и социальную пользу обществу. Уверена, что данная акция поможет родителям не только вносить свой склад в заботу об экологии, но и прививать полезные экопривычки детям», — говорит Евгения Ермакова, руководитель по стратегической трансформации бизнеса АО «ПРОГРЕСС».

Для участия в акции нужно принести чистые пластиковые крышки от питьевых продуктов или паучей без вкладышей внутри на пункт сбора в магазины-участники акции по следующим адресам:

  • Гипермаркет «Лента», г. Липецк, ул. М.И. Неделина д. 4

  • Гипермаркет «Лента», г. Воронеж ул. Домостроителей д. 24 лит.1А

«Став частью этого проекта, мы поддержим две важнейшие инициативы: помощь детям и природе. Без их гармоничного развития любые другие идеи и свершения краткосрочны, ведь их некому и негде будет преумножать. Помимо этого, наше участие в благотворительной акции чрезвычайно важно, так как это возможность призвать огромною аудиторию к совершению благих дел, которые нас объединяют и сближают», - Оксана Савушкина, финансово-административный директор ООО «Бипласт».

Для проекта подходят чистые крышечки с маркировкой 2 HDPE, 4 LDPE и без вкладыша внутри.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.