Новости / ЭКО-среда

В Нижегородской области сертифицировали первого местного производителя органической продукции

Теперь число регионов, в которых имеются производители органической продукции – 42

В Нижегородской области сертифицировали первого местного производителя органической продукции

Фото:

В Нижегородской области сертифицировали первого местного производителя органической продукции, им стало КФХ ИП Тарасова Марина Владимировна. 

Производитель год находился на конверсии, а в этом году, пройдя соответствующую сертификацию, получил право маркировать свою продукцию как органическая.

Ассортимент продукции, производимой по «органическим правилам», состоит из двух позиций: малина и ежевика.

«Теперь на карте страны появился 42-й регион, где сертифицированы производители органики. Это свидетельствует о том, что органическое направление становится все более интересным и производителям, и потребителям, - сказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева. - Уверены, что в Нижегородской области сертифицированных производителей будет становиться все больше. Условия в регионе подходят для ведения органического земледелия, и есть производители, которые ориентированы на производство именно органической продукции».

КФХ ИП Тарасова Марина Владимировна является субъектом малого и среднего предпринимательства, и услуга по сертификации была оказана Роскачеством предпринимателю на льготной основе. Услугами по льготной сертификации субъекты малого и среднего предпринимательства могут воспользоваться до конца текущего года.

«В конце 2019 года было основано крестьянско-фермерское хозяйство, как небольшое семейное дело по выращиванию ягод. Рассматривая способы выращивания, мы выбрали organic, несмотря на возможные сложности и при почти полном отсутствии информации и специалистов, кто бы мог нас проконсультировать. Первый коммерческий урожай малины и ежевики, выращенный методами природного и органического земледелия, будет собран уже в этом году. Наша главная цель - вырастить качественную, вкусную, безусловно полезную ягоду и подтвердить это не только сертификатами, но и благодарными отзывами, улыбками и радостью наших маленьких и больших покупателей. В наших планах на будущее - показать пример создания успешного бизнеса с вложением не только труда и денег, но и заботы, и души в свой продукт, чтобы на выходе получить восторженные отзывы и любовь постоянных клиентов. А также, показать привлекательный уклад нового уровня загородной жизни в своей усадьбе», - рассказывает Марина Тарасова.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.