Новости / ЭКО-среда

Fix Price опубликовала первый отчет об устойчивом развитии

Компания рассказала о ключевых направлениях и результатах деятельности в области ESG

Fix Price опубликовала первый отчет об устойчивом развитии

Фото:

Price (LSE и MOEX: FIXP, «Компания» или «Группа»), крупнейшая в России и одна из ведущих в мире сетей магазинов низких фиксированных цен, опубликовала свой первый отчет об устойчивом развитии за 2021 год, подготовленный по стандартам GRI и SASB. В отчете содержится информация о существующих в Компании практиках, стратегических приоритетах и ключевых результатах работы в области ESG.

«В 2021 году мы продолжили внедрять ESG-практики в бизнес-процессы Fix Price. Также нам удалось повысить осведомленность сотрудников и других заинтересованных сторон о важности повестки устойчивого развития для нашей Компании. Я убежден, что сегодня у каждой организации есть возможность внести свой уникальный вклад в реализацию международной ESG-повестки. Мы понимаем, что перед Fix Price открыто множество направлений, где Компания может принести пользу. Вот почему в рамках наших четырех стратегических ESG-приоритетов мы выделили наиболее значимые из них, где видим наибольший потенциал влияния Компании»., - рассказал Дмитрий Кирсанов, генеральный директор Fix Price.

Выпуск отчета об устойчивом развитии Fix Price является продолжением начатой в прошлом году работы: Компания провела комплексную оценку своих существующих ESG-практик, а осенью 2021 г. при Совете директоров был создан Комитет по устойчивому развитию, который утвердил стратегические приоритеты Компании, так называемые «4P»: Продукт, Люди, Партнеры и Планета. Эти приоритеты стали основой в определении направлений дальнейшей деятельности Fix Price в области устойчивого развития. Кроме того, в начале 2022 г. были опубликованы первые ESG-материалы Компании ― databook и презентация.



Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.