Новости / ЭКО-среда / Химия

AB InBev Efes представила инновационные агро-практики в Казани

В июле 2019 года Правительство Республики Татарстан и AB InBev Efes подписали соглашение о запуске программы в регионе, и на сегодняшний день партнерами компании в Республике являются более 30 хозяйств

AB InBev Efes представила инновационные агро-практики в Казани

Фото:

Крупнейшая пивоваренная компания AB InBev Efes представила результаты реализации своей Агропрограммы на территории Республики Татарстан. Встреча с местными сельхозпроизводителями, посвященная совершенствованию технологий выращивания пивоваренного ячменя, состоялась на площадке международной агропромышленной выставки «АгроВолга 2022». По оценкам организаторов, выставку, проходящую с 6 по 8 июля на территории комплекса «Казань ЭКСПО», посетит более 10 тысяч специалистов и руководителей агропромышленной отрасли.

На мероприятии представители компании продемонстрировали казанским аграриям делянки с высококачественными сортами пивоваренного ячменя собственной селекции и обсудили возможности для дальнейшего взаимовыгодного партнерства. В частности, в рамках Агропрограммы AB InBev Efes продолжит предоставлять ее участникам доступ к таким современным технологиям, как спутниковый мониторинг полей и информационно-аналитическая платформа SmartBarley. С помощью этих инструментов партнеры компании могут оптимизировать использование тех или иных производственных ресурсов, улучшить качество выращиваемого ячменя, снизить издержки, внедрить экологические стандарты производства и т.д.

«Мы уделяем большое внимание развитию Агропрограммы в Республике – прокомментировал Евгений Соболев, директор Казанского филиала AB InBev Efes. – Наши приоритеты – обеспечение стабильных поставок пивоваренного ячменя высокого качества и удовлетворение потребностей компании в ячмене за счет сырья российского происхождения. В рамках взаимовыгодного партнёрства с локальными поставщиками мы планируем и далее развивать сотрудничество и увеличивать объемы закупок. Кроме того, мы продолжаем обмениваться с местными фермерскими хозяйствами инновационными сельскохозяйственными методами и лучшими практиками, чему, в частности, была посвящена сегодняшняя встреча».

В марте 2018 года AB InBev Efes представила цели в области устойчивого развития до 2025 года. Одним из четырех основных направлений было названо эффективное сельское хозяйство, которое компания реализует через собственную Агропрограмму. Она поддерживает 165 фермерских хозяйств в разных регионах России, обеспечивая их современными технологиями для улучшения качества выращиваемого пивоваренного ячменя и увеличения производительности и эффективности использования природных ресурсов. Ежегодно компания закупает у российских фермеров около 340 000 тонн ячменя, а общая посевная площадь составляет более 130 тыс.га пахотных земель.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.