Новости / ЭКО-среда

Компания EcoFlow представила уникальный солнечный робот EcoFlow Solar Tracker

Солнечный робот станет оптимальным решением для интеграции в экосистему Smart Home и наряду с другими продуктами компании позволит получить на треть больше чистой энергии, чем при использовании статично закрепленных солнечных панелей

Компания EcoFlow представила уникальный солнечный робот EcoFlow Solar Tracker

Фото:

Компания EcoFlow представила уникальное устройство , которое изменяет угол наклона солнечной панели, следуя за солнцем - EcoFlow Solar Tracker. 

Solar Tracker вращается в двух плоскостях и автоматически располагает панели таким образом, чтобы они улавливали как можно больше солнечного света. В течение всего светового дня робот меняет свое положение, чтобы находится строго перпендикулярно солнцу, это позволяет получить до 30% больше единиц энергии, чем если бы панели были зафиксированы в одном положении.

Уникальная складная конструкция «солнечного робота» делает его маневренным и простым в использовании. При весе всего 25 кг его легко переместить: например, солнечный робот можно установить на участке рядом с дачей или автодомом. Кроме того, устройство надежно защищено от пыли, ветра и воды и способно вращаться практически вокруг своей оси, подстраиваясь под угол падения солнечных лучей. Управлять Solar Tracker можно с помощью официального приложения от EcoFlow.

«Использование возобновляемых источников энергии укладывается в концепцию умного дома. «Зеленое энергоснабжение» делает современное жилище более комфортным и безопасным, особенно в регионах, для которых характерны перебои с подачей электроэнергии. Solar Tracker будет подходящим устройством для постоянного использования там, где есть потребность в качественной электроэнергии. Новинка позволяет максимально эффективно использовать солнечные панели по сравнению с решениями, в которых они статично закреплены», - рассказывает Райан Син, Глава европейского отдела компании EcoFlow.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.