Новости / Образование

Бюро партнёрств для достижения Целей устойчивого развития «Теперь так» объявило программу мероприятий

На вторую половину июля запланированы встреча с промышленным дизайнером, обсуждение актуальных книг об экологии и онлайн-лекция об инклюзии и разнообразии

Бюро партнёрств для достижения Целей устойчивого развития «Теперь так» объявило программу мероприятий

Фото: Теперь так

«Теперь так» — Бюро партнёрств «Теперь так» разработало и запустило несколько популярных edutainment-продуктов о бережном потреблении с общим числом читателей >300.000 человек, в том числе с «Экологическим союзом», ГК «ЭкоТехнологии», Икеей и S7 Airlines. Бюро развивает собственные партнёрские проекты, например ежегодное общероссийское исследование «Список бережных» — исследование инициатив, которые, по мнению россиян, способствуют достижению Целей устойчивого развития. . Поддержка сообщества людей, интересующихся бережным потреблением и социальной повесткой, — большое направление работы Бюро. Оно реализуется через образовательные материалы в социальных сетях Бюро и онлайн-мероприятия для сообщества, например Книжный клуб, участники которого раз в месяц обсуждают актуальные книги о предотвращении изменения климата и других аспектах, устойчивого развития.

В пятницу, 29 июля, в программе Клуба «Теперь так» — интерактивная лекция «Что такое разнообразие и инклюзивность и почему они выгодны обществу и бизнесу». Цель события — вдохновить участников встречи на небольшие изменения в повседневной и профессиональной жизни, которые в конечном счёте могут привести  к формированию среды, доступной и комфортной для всех без исключения людей. Лекцию и дискуссию проведёт Юстиния Хохлова — младший партнёр Бюро «Теперь так», стратег проектов в области устойчивого развития, инклюзивный сервис-дизайнер, автор телеграм-канала и подкаста «ЭкоВолк», в прошлом сотрудница Секретариата ООН в Женеве и участница рабочей группы по доступной среде. Регистрация на событие по ссылке.

В субботу, 30 июля, традиционная ежемесячная встреча Книжного клуба «Теперь так» будет посвящена книге Ристо Исомяки «Мясо, молоко и климат». В ней автор подробно рассматривает влияние промышленного животноводства на климатические изменения, происходящие на планете. Участники Клуба кратко перескажут основные тезисы книги, встреча открыта для всех желающих. Старт в 10:30, регистрация по ссылке.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.