Новости / Образование

Волонтеры 32 городов России научились проводить экомероприятия

Воркшоп был организован в рамках подготовки к соревнованиям по сбору и сортировке мусора в Арктической зоне “Арктическому Кубку Чистоты”

Волонтеры 32 городов России научились проводить экомероприятия

Фото:

С 18 по 21 июля проходил бесплатный онлайн-воркшоп по проведению экологических волонтерских мероприятий от проекта «Чистые Игры». Участниками воркшопа стали жители 32 городов России, а также Казахстана.  Арктический Кубок Чистоты будет проходить с 27 августа по 4 сентября в 9-ти северных регионах.

Для стажеров были подготовлены ежедневные 3-часовые занятия, в которые входило знакомство с методикой, интерактивы, обмен опытом и информацией, закрепление полученных знаний, несложные домашние задания. За 4 дня участники воркшопа смогли полностью погрузиться в тонкости реализации игровых соревнований по уборке мусора с природных территорий под названием “Чистые Игры”. Они узнали, как правильно выбрать и согласовать место, как набрать волонтеров и привлечь людей, как подготовить инвентарь, провести игру, с кем вывезти собранный мусор и отходы. Теперь участники полностью готовы к проведению своего первого эковолонтерского мероприятия, а команда “Чистых Игр” предоставит поддержку в их подготовке каждому стажеру.

“После воркшопа участники ещё больше загорелись проведением “Чистых Игр”. Они уже создали свои первые тестовые игры на сайте и начали активную подготовку к ним, научились пользоваться мобильным приложением для организации соревнований, узнали как лучше привлекать волонтеров и участников на мероприятия” — сказала координатор воркшопа Антонина Тимофеева.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.