Новости / Образование

В ТРК «Лето» пройдет экодень GO GREEN

ТРК «Лето» – крупный торгово-развлекательный комплекс, расположенный на Пулковском шоссе на юге Санкт-Петербурга

В ТРК «Лето» пройдет экодень GO GREEN

Фото:

13 августа в ТРК «Лето» пройдет Экодень при поддержке Собиратора - ведущей экологической компании России. Любой желающий сможет принять участие в интерактивном квесте по теме раздельного сбора, а также принести и сдать в переработку редко принимаемые фракции, пообщаться со специалистами и узнать больше об устойчивом развитии.

Бережное и осознанное потребление, раздельный сбор мусора и переработка - темы, которые волнуют экспертов в области экологии и активных горожан. Это экологическое событие в ТРК «Лето» позволит привлечь дополнительное внимание к формированию новых полезных привычек, повысить информированность жителей Московского и ближайших районов о необходимости сортировки отходов, покажет возможности и предметы, созданные из переработанных материалов.

В рамках интерактивной игры-квеста от Собиратора, взрослые и дети смогут не только разобраться, как и куда сдавать отходы и ненужные вещи, но и узнают, что из них можно произвести, поймут необходимость сокращения упаковки и одноразовых вещей.

В атриуме комплекса будут установлены контейнеры для сбора макулатуры, пластиковых бутылок, стекла, металла, пленки, пакетов и полипропилена, которые любой желающий может принести для сдачи. А также боксы для редких фракций: ненужных пластиковых карт, зубных щеток, магазинных чеков, винных пробок, мелкой электроники и «добрых» крышечки. Все отсортированное сырье отправится в переработку сразу после события.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.