Новости / Образование

Власти Франции обсуждают легализацию эвтаназии

В прошлом году Конгресс депутатов Испании большинством голосов поддержал закон об эвтаназии

Власти Франции обсуждают легализацию эвтаназии

Фото:

Опросы общественного мнения во Франции в последние годы неизменно показывали, что подавляющее большинство людей выступает за легализацию эвтаназии.

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о проведении общенациональных дебатов о вариантах ухода из жизни, включая легализацию эвтаназии. По французским законам врачи могут давать неизлечимо больным пациентам успокоительное перед смертью, но помощь в добровольном уходе не разрешается.

Эммануэль Макрон заявил, что группа экспертов будет работать над этим вопросом в координации с работниками здравоохранения в ближайшие месяцы, а в то же время во французских регионах организуются местные дебаты.

Правительство планирует провести параллельные обсуждения с законодателями от всех политических партий, чтобы найти максимально широкий консенсус по вопросу.

Во время предвыборной кампании Эммануэль Макрон пообещал открыть дебаты по эвтаназии во Франции, заявив, что лично он выступает за ее легализацию. Ассистированное самоубийство, при котором пациенты самостоятельно вводят смертельную дозу наркотиков, разрешено в Швейцарии. Эвтаназия, процесс, при котором медицинский работник непосредственно дает смертельный препарат, легальна в Нидерландах, Бельгии, Люксембурге и Испании при определенных условиях.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.