Новости / Образование

В московском офисе ОМК прошла донорская акция

Женщины могут сдавать кровь не чаще четырех раз в год; мужчины – пять раз.

В московском офисе ОМК прошла донорская акция

Фото:

28 сентября Объединенная металлургическая компания (ОМК) при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства провела вторую донорскую акцию в этом году.  

Почти 10 литров крови сдали 22 донора. Среди них – президент ОМК Наталья Еремина, вице-президент «Металлинвестбанка» Светлана Крошкина, управляющий директор департамента по работе с клиентами «Металлинвестбанка» Ольга Петрова. В московском офисе ОМК работает около 30 постоянных доноров, по возможности во время офисной донорской акции к ним присоединяются десятки других сотрудников. 

«Участие в донорской акции стало доброй традицией для сотрудников ОМК. Быть донором – значит, приносить пользу не только другим, но и себе. Как известно, регулярная сдача крови – профилактика многих болезней. Сдавать можно не только цельную кровь, но также плазму и тромбоциты. Особенно востребованы редкие группы крови. Предварительно важно проконсультироваться с врачом, убедиться, что нет противопоказаний», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности Ольга Миронова.    

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Компоненты донорской крови и изготовленные на основе донорской плазмы препараты используются при сложных операциях, тяжёлых травмах, помощи при чрезвычайных ситуациях, ожогах, больших кровопотерях и многих других случаях. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.