Новости / Экономика

«Автодор» возводит корпуса для создания заводов по выпуску автокомпонентов и электромобилей

Объем инвестиций на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестиционных обязательств составит не менее 32 млрд рублей

«Автодор» возводит корпуса для создания заводов по выпуску автокомпонентов и электромобилей

Фото:

Компания АВТОТОР продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству заводов по выпуску электромобилей и автокомпонентов. Данные предприятия располагаются на технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского в Калининграде.

В настоящее время здесь идут общестроительные работы по возведению корпусов для литейно-механического завода и завода по выпуску компактных электромобилей.

В корпусе, где будет размещено литейное производство, уже закончено обустройство усиленного фундамента, произведена черновая заливка полов. Строители приступили к монтажу несущих опор.

В корпусе завода по выпуску компактных автомобилей выполнена заливка основной части фундамента, где установлены металлические конструкции и уже идет монтаж ферм. На сегодняшний день здесь выполняются работы по заливке второй части фундамента и устройство приямков для установки технологического оборудования.

Напомним, что АВТОТОР в рамках действующего специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и правительством Калининградкой области реализует проекты по созданию новых заводов, включая:

- Завод электродвигателей,

- Завод аккумуляторных батарей,

- Завод электронных систем,

- Литейно-механический завод,

- Завод пластмасс,

- Балтийский завод робототехники,

- Завод компактных электромобилей,

- Завод нестандартного оборудования и оснастки.

Данные инвестиционные проекты направлены на ускоренное импортозамещение, внедрение транспорта на альтернативных видах топлива и выпуск высоколокализованной конкурентоспособной продукции российского производства в соответствии со стратегическими задачами по развитию отечественного автомобилестроения.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.