Новости / Экономика

«Свеза» финансирует строительство спорткомплекса в Костромской области

Объем инвестиций составил 5,8 млн рублей

«Свеза» финансирует строительство спорткомплекса в Костромской области

Фото: Свеза

Компания «Свеза» продолжает выполнять взятые на себя обязательства в рамках четырехлетней Программы социально-экономического развития города Мантурово, соглашение о реализации которой было подписано в феврале 2021 года с властями Костромской области и администрацией моногорода. Осенью текущего года компания передала городу проектно-сметную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном. Затраты на подготовку проекта составили 5,8 млн рублей. 

Пакет документов, состоящий из 12 томов, получил положительное заключение государственной экспертизы и готов к формированию заявки на получение финансирования из бюджетов всех уровней.

Проект предусматривает оснащение спорткомплекса универсальным спортивным залом для учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований, плавательным бассейном на 4 дорожки, тренерскими комнатами, раздевалками, кабинетом врача, буфетом и другими функциональными помещениями. Для посетителей рядом со спорткомплексом будет организована стоянка для легкового автотранспорта на 20 мест, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Для малоподвижных граждан здесь предусмотрены все необходимые вспомогательные элементы, оборудованные по соответствующим стандартам.

«Мероприятия по поддержке физической культуры и спорта являются крайне важной частью Программы социально-экономического развития Мантурова и направлены на системное улучшение качества жизни мантуровцев. Новые проекты позволяют развивать не только массовый спорт и поддерживать здоровый образ жизни, но и становятся местом притяжения местного населения. Перспектива появления таких объектов полностью отвечает потребностям жителей, что подтвердили массовые соцопросы как на этапе планирования Программы, так и в процессе ее реализации», - подчеркивает Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза». 

Спорткомплекс получил название «Ратай». По планам партнеров Программы СЭР комплекс должен расположиться рядом с футбольным полем на перекрестке улиц Ленина и Нагорной. Предварительно общая стоимость проекта оценивается в 400 млн рублей. Финансирование строительства будет осуществляться в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». 

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Мантурово, спроектированного по заказу компании «Свеза», будет способствовать достижению поставленной президентом Российской Федерации задачи по вовлечению в систематические занятия физической культурой и спортом до 70% населения к 2030 году, - отмечает председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов. -  Создание данного объекта планируется осуществить в рамках реализуемых министерством спорта Российской Федерации социальных проектов в 2024 – 2025 годах».

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.