Новости / Образование

Авито запустил интерактивную карту актуальных поисков для поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт”

Карта интегрирована в специализированный раздел на сайте Авито, который также включает в себя поиск проживания для добровольцев и сбор средств на приобретение необходимого оборудования

Авито запустил интерактивную карту актуальных поисков для   поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт”

Фото: ПСО ЛизаАлерт

В рамках открытия VIII Межрегионального форума добровольческого поисково-спасательного отряда “ЛизаАлерт” Авито представил новый продукт для вовлечения людей в работу отряда: интерактивную карту с информацией об актуальных поисках с привязкой к локации, перечнем необходимого инвентаря, контактами представителей “ЛизаАлерт”.  Таким образом пользователи Авито смогут видеть, какие поиски проходят в настоящий момент рядом с ними и в какой помощи нуждаются добровольцы. 

Интерактивная карта поисков “ЛизаАлерт” — уникальная разработка техкоманды Авито, которая пока является единственным проектом с подобным интерфейсом и функционалом, созданными специально для нужд отряда.  Карта уже доступна в веб и мобильной версиях.

В ближайшее время под ориентировками на карте появятся дополнительные детали: контакты локального отряда и информация о том, какое оборудование или помощь необходимы прямо сейчас добровольцам в регионе. Недавно открытые поиски и поиск детей будут отдельно выделены цветом для привлечения внимания.

«Миссия Авито — помочь каждому улучшить собственную жизнь и жизнь людей вокруг. Она родилась из самой природы нашего сервиса. Сегодня Авито посещает 60 млн человек в месяц. И большую часть наших пользователей отличает высокая социальная вовлеченность и неравнодушие. Предложить им возможность принять участие в помощи отряду “ЛизаАлерт” — от передачи оборудования и расселения добровольцев до участия в поисках — стало задачей  нашего сотрудничества. Командой Авито была разработана и запущена специальная интерактивная карта поисков людей с актуальными нуждами отряда. Мы верим, что в результате всех объединенных усилий меньше людей будет попадать в сложные ситуации, а результат успешных поисков будет составлять 10 из 10», – поделился Иван Гуз, заместитель генерального директора Авито.

«Человек ждет помощи независимо от мировой ситуации, иесли есть люди, которые ему могут помочь — это невероятно важно. Добровольчество — это история всего общества. Компания Авито сделала для нас уже много хорошего. Представьте себе — раньше, выходя из леса в процессе поисков, мы были вынуждены спать в машине или актовом зале в какой-то школе. Так тоже можно. Но куда удобнее, когда люди во время длительных поисков могут отдыхать с комфортом — это дает энергию. И такие возможности создает для нас Авито с помощью своих сервисов. И второй момент — поиск это всегда затратно. Компания Авито предлагает своим пользователям передать средства для покупки навигаторов и другого инвентаря, который может нам помочь в поиске, или поделиться принадлежащим им оборудованием. Новый раздел позволит видеть потребности отряда в моменте и в привязке к конкретной местности. Видеть, кому именно ты помогаешь, а после отследить заветное “Найден, жив!” — это огромный стимул. Также в следующем году мы стартуем с лекциями о безопасном поведении в интернете и финансовой безопасности: таких навыков нет у большинства взрослых, что уж говорить о детях», – рассказывает Григорий Сергеев, председатель ПСО ЛизаАлерт.



Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.