Новости / Образование

Компания HEINEKEN подвела итоги социальной инициативы «Автотрезвость»

В 2022 году в мероприятиях при поддержке компании приняли участие более 3000 слушателей

Компания HEINEKEN совместно со своим партнером – АНО «Центр развития социальных инициатив «Зеленый круг» провели онлайн встречу с представителями УГИБДД МВД, Министерства образования и науки, а также сотрудниками ресурсных центров, медицинских и образовательных учреждений Республики Башкортостан. В рамках круглого стола участники обсудили результаты инициативы «Автотрезвость» за 2022 год и перспективы дальнейшего развития проекта в регионе. 

Проблема нетрезвого вождения в Башкирии стоит достаточно остро – с января по октябрь произошло 284 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. При этом количество автомобилистов, прошедших медосвидетельствование, за первые 9 месяцев этого года выросло на 16%, и более чем в половине случаев было зафиксировано употребление алкоголя или наркотиков. В связи с этим представители профильных министерств и учреждений выразили высокую заинтересованность в продолжении и расширении профилактики нетрезвого вождения в регионе.

В 2022 году в Башкирии прошло 40 просветительских мероприятий «Автотрезвости». В рамках лекций, семинаров, хакатонов и мастер-классов проект охватил почти 700 специалистов, 1700 студентов и школьников старших классов, а также 1000 родителей. Партнером проекта выступило Министерство образования региона – с его помощью были организованы просветительские активности в 6 муниципальных районах и городах для 3000 слушателей. Помимо этого, в рамках инициативы состоялся хакатон – соревнования для программистов, в ходе которого студенты разработали игру-симулятор с поддержкой VR на платформах ПК и Андроид, которую можно использовать для демонстрации последствий нетрезвого вождения.

Кампания «Автотрезвость» направлена на профилактику нетрезвого вождения, а также на формирование у общества и водителей нетерпимости к управлению транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Проект реализуется в соответствии с рекомендациями в рамках глобального плана ООН по обеспечению безопасности дорожного движения на ближайшее десятилетие.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.