Новости / Образование

FESCO подвела итоги третьего конкурса «Море Возможностей»

Цель конкурса — создание партнерств между бизнесом, органами власти и общественностью для решения социальных проблем Приморья

FESCO подвела итоги третьего конкурса «Море Возможностей»

Фото: Fesco

Транспортная группа FESCO («FESCO») и АНО ДПО и К «Развитие» подвели итоги третьего конкурса социальных проектов «Море возможностей». Торжественное мероприятие прошло в Пушкинском театре ДВФУ во Владивостоке.

В этом году в рамках конкурса грантовую поддержку FESCO получили 34 социальных проекта, из них восемь были реализованы волонтерскими группами из числа сотрудников FESCO, остальные 26 – некоммерческими организациями и бюджетными учреждениями Приморского края. Всего на конкурс было подано 85 заявок, что на 21 больше, чем в прошлом году.

Помимо Владивостока проекты-победители помогали решать социальные проблемы в приморских городах Находка, Партизанск и Артем, а также в селах Краснореченский, Чугуевка и Красный Яр.

Больше всего проектов было направлено на поддержку наименее защищенных слоев населения, развитие культуры и исторического наследия, защиту окружающей среды, профориентацию среди воспитанников коррекционных школ, популяризацию науки и здорового образа жизни, повышение финансовой грамотности у малообеспеченных жителей Приморья.

В 2022 году до 8,5 млн рублей увеличился грантовый фонд конкурса, в первую очередь благодаря участию в «Море возможностей» «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO) в качестве партнера и грантодателя.

Кроме того, организаторы увеличили максимальную сумму гранта для организаций — с 250 до 500 тысяч рублей при условии очной защиты проектов, а волонтерам предоставили возможность подавать заявки в течение всего периода проведения конкурса, при этом все проекты должны были быть реализованы до 1 декабря.

По итогам конкурса этого года количество благополучателей составило более 5,6 тысячи человек, а волонтерами, которые помогали реализовывать социальные проекты, стали 540 человек. Дополнительно победители «Море возможностей» смогли привлечь более 4,8 млн рублей.

«Не может не радовать неослабевающий интерес к конкурсу, увеличивающееся количество заявителей и благополучателей. Но количественные показатели – это далеко не главное. О многом говорит и растущее качество проектов, их большая сложность. Мы видим, как участники конкурса стремятся преумножить достижения прошлых лет, развивают свои прежние проекты и активно запускают новые. Все это значит, что мы выбрали правильное направление работы с местным сообществом, делаем важное и нужное для региона дело», — отметил начальник управления по корпоративным коммуникациям FESCO Анатолий Зубарев.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.