Новости / Образование

Сотрудники ОМК в Москве сдали за 2022 год почти 35 литров донорской крови

Акции прошли в июле, сентябре и декабре при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства

Сотрудники ОМК в Москве сдали за 2022 год почти 35 литров донорской крови

Фото: Пресс-служба ОМК

Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве в 2022 году приняли участие в трех корпоративных донорских акциях, сдав в общей сложности более 34 литров крови для медицинских учреждений столицы. Донорская кровь необходима при проведении сложных операций, серьезных патологиях кроветворной системы и жизненно важна больным гемофилией, анемией, онкобольным.

В уходящем году донорами стали 80 сотрудников и топ-менеджеров ОМК. К корпоративным акциям компании присоединились представители «Металлинвестбанка», Российского Красного Креста и Ассоциации гольфа России. В ОМК донорство - не только часть программы развития корпоративного волонтерства и помощь больницам, но и забота о здоровье самих сотрудников. Профессиональная бригада врачей Центра крови, которая приезжает в московский офис ОМК, делает экспресс-тесты и проводит предварительный осмотр доноров. Если у них есть какие-то проблемы со здоровьем, врачи могут выявить это уже на ранних стадиях.

«ОМК поддерживает и развивает корпоративное донорство с 2010 года. За это время мы и наши партнеры, которые регулярно участвуют в акциях компании, сдали сотни литров донорской крови на лечение пациентов в Москве. Приятно, что нашу работу высоко оценил и Российский Красный Крест - в этом году ОМК стала победителем Всероссийского конкурса лучших практик по развитию донорства», – отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.