Новости / Образование

«Свеза» создает условия для развития молодежи в регионах присутствия

В посёлке городского типа Уральский открылся многофункциональный молодежный центр

«Свеза» создает условия для развития молодежи в регионах присутствия

Фото: Свеза

Во Дворце культуры и спорта поселка городского типа Уральский (Пермский край) по волонтерской инициативе сотрудников компании «Свеза» и в рамках Программы социально-экономического развития муниципалитета открылся многофункциональный молодежный центр. 

Концепцию пространства разработали сотрудники комбината, которые представили его на краевом конкурсе «ПерспектиВы» и одержали в нем победу. На средства полученного гранта они приобрели для будущего центра проектор и ноутбук, а также заручились поддержкой руководства «Свезы» для дальнейшей реализации проекта. В частности, компания за собственные средства отремонтировала помещения Дома культуры и спорта, закупила современнуюмебель и дополнительное оборудование. Таким образом, у молодежи поселка появилось свое многофункциональное пространство с коворкинг-зоной, обеспеченное высококачественным бесплатным беспроводным интернетом, новой звуковой и световой техникой, проектором, удобными диванами и креслами-грушами. 

Кроме того, благодаря средствам программы социально-экономического развития, которую «Свеза» и власти Пермского края реализуют в Уральском, в центре появились организаторы по работе с молодежью. Они помогают школьникам и подросткам готовиться к выступлениям, реализовать себя в творчестве и проектной деятельности, а также интересно проводить досуг. Каждый день здесь можно найти компанию для игры, принять участие в конкурсах, акциях и образовательных мероприятиях, встретиться с друзьями на тематических вечеринках и вести волонтерскую работу.  

«Радует, что от рождения идеи и до ее полной реализации прошло совсем немного времени, что в процесс на всех его этапах были вовлечены сами молодые люди. Мы заинтересованы в развитии у молодежи лидерских качеств. Это место для творчества, вдохновения, развития талантов и способностей, подготовки и реализации новых проектов, идейбудет служить хорошей стартовой площадкой. Мы рассчитываем на дальнейшее развитие центра с участием активных жителей Уральского», - сказал директор комбината «Свеза» в Уральском Денис Мальцев.

В планах многофункционального молодежного центра - организация зоны для чтения книг, а также площадки для выступлений. В будущем здесь планируют создавать медиаконтент и транслировать киберспортивные игры.

 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.