Новости / Образование

В Москве прошёл марафон «Пространство Знаний»

Участниками марафона стали студенты 200 российских вузов

 В День российского студенчества Общество «Знание» и Министерство науки и высшего образования провели марафон «Пространство Знаний». 

«Пространство Знаний» - это восьмичасовое погружение в многогранный мир науки, технологий, искусства, спорта и других областей знаний. Участники расширили свое представление об образовании, открыли для себя новые темы к изучению, иначе взглянули на профессиональное и личностное развитие, а также услышали из первых уст уникальные истории успеха. День был наполнен увлекательными диалогами студентов и выдающихся личностей нашей страны, среди которых государственные деятели, главы ведущих российских вузов, ученые, выдающиеся спортсмены, популярные блогеры и другие лидеры мнений.

Выступления прошли в формате лекций, мастер-классов, панельных дискуссийй. Михаил Гордин выступил в качестве спикера марафона и рассказал об актуальных трендах образования, портрете современного студента и традициях МГТУ им. Баумана. Также он ответил на один из «вечных» вопросов: что важнее в обучении - теория или практика? 

“Одно без другого невозможно. Должна быть и теория, которая закладывает фундамент, и практика, которая дает навык и демонстрирует, зачем нужна теория. Но здесь должно быть их грамотное сочетание. Именно параллельная вовлеченность в теоретические и практические дисциплины готовит действительно хорошего специалиста”, - ответил на вопрос ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана. 

Одной из важных тем, затронутых в ходе интервью, стало трудоустройство выпускников. Ректор МГТУ рассказал о том, какие навыки будут наиболее востребованы на рынке труда в ближайшие несколько лет. Среди ключевых навыков он выделил поиск и анализ информации, умение встраиваться в новую цифровую реальность и креативность.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.