Новости / Образование / Экономика

Более 31 млн рублей дополнительного финансирования привлекли победители социальных проектов ОМК

Победителями конкурса президентских грантов также стали некоммерческие организации из Выксы (Нижегородская область), Мурома (Владимирская область), Рузаевки (Республика Мордовия), Челябинска, Нижнего Тагила и Рубцовска (Алтайский край)

Более 31 млн рублей дополнительного финансирования привлекли победители социальных проектов ОМК

Фото: ОМК

Организации, ранее победившие в грантовых конкурсах Объединенной металлургической компании (ОМК), дополнительно привлекли на масштабирование своих проектов более 31 млн рублей. В 2023 году поддержку из Фонда президентских грантов получат 11 проектов из восьми регионов, где расположены предприятия и вагоноремонтные депо ОМК.

Одним из победителей стал детский центр реабилитации и коррекции «Цветное детство» из Чусового (Пермский край). В 2022 году он победил в программе ОМК по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». На грант от Объединенной металлургической компании запустили проект по сопровождению семей, которые воспитывают детей с расстройствами аутистического спектра. А теперь центр получил более 300 тысяч рублей на развитие инклюзивной семейной игротеки.

«Благодаря грантовой поддержке ОМК мы привезли в Чусовой квалифицированных педагогов-психологов и провели интенсив для 16 семей, — рассказывает педагог-психолог и руководитель центра реабилитации и коррекции «Цветное детство» Ольга Кернер. — С новым грантом ФПГ у нас появилась возможность провести реабилитацию для еще десятков детей, которые в ней нуждаются».

Экологическая организация «Мусора больше.Нет», которая дважды выигрывала в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», получила грант ФПГ в 2,7 млн рублей.При поддержке ОМК организация провела 8 экологических квестов для 160 детей в Ульяновске, Калуге, Туле, Саратове, Нижнем Тагиле. Школьники рассказывали в социальных сетях о своих привычках, учились грамотно разделять и утилизировать отходы. Новая инициатива организации «Мусора больше.НЕТ» является логическим продолжением прежнего проекта. Организация будет развивать экологическую культуру среди школьников, организовывать для них квизы, выставки и викторины на тему экологии, только в больших масштабах.

«Мы благодарны ОМК за поддержку и возможность тиражировать наши экопроекты на широкую аудиторию. Вместе нам уже удалось привлечь к инициативам сотрудников компании и их детей. Благодаря новому гранту мы продолжим просвещать школьников в формате экоигр», — рассказала директор организации «Мусора больше.нет» Карина Ивченко.

«Радует, что среди победителей конкурса Фонда президентских грантов есть регионы, где расположены депо вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь». Они присоединились к нашему грантовому конкурсу «ОМК-Партнерство» всего два года назад, а уже показывают отличные результаты. Для нас важно, чтобы некоммерческие организации, с которыми мы сотрудничаем, имели возможность привлекать дополнительное финансирование для своих проектов. Поэтому консультируем их, помогаем с заполнением заявок. Финансовая устойчивость позволяет этим организациям эффективно реализовывать свои задачи в регионах», — отметила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.