Новости / Образование

В московском офисе ОМК прошла первая в 2021 году корпоративная донорская акция

За три часа волонтеры сдали врачам из Центра крови более 9,4 литров крови

В московском офисе ОМК прошла первая в 2021 году корпоративная донорская акция

Фото: ОМК

Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве поддержали первую в этом году корпоративную донорскую акцию. За три часа волонтеры сдали врачам из Центра крови более 9,4 литров крови. Ее используют для лечения пациентов в столичных медучреждениях.


Кроме этого, в московском офисе ОМК стало на одного почетного донора больше: сотрудник Владимир Баландин сдал кровь в 40-й раз.


«Хорошо, что наша компания поддерживает донорство. Очень удобно сдавать кровь почти на рабочем месте, затрачиваешь всего несколько минут, а польза от этого огромная. Надеюсь, что наш, пусть и небольшой вклад спасет кому-то жизнь», – отметил Владимир Баландин.


Бригада врачей из Центра крови приезжает в московский офис ОМК до четырех раз в год уже более чем 12 лет. В акциях участвуют сотрудники и руководители компании, а также партнеры. За последние шесть лет волонтеры ОМК сдали более 380 литров донорской крови. Ее компоненты и изготовленные из них препараты используют при сложных операциях, родах, кровотечениях, тяжелых травмах, анемии, лейкемии, раковых заболеваниях, болезнях печени и многих других случаях. По статистике, каждый третий человек в течение жизни нуждается в переливании крови.


«Мы давно сотрудничаем с Федеральным медико-биологическим агентством и Российским красным крестом, развиваем корпоративное донорство. У нас сложилась хорошая традиция четыре раза в год устраивать донорские акции в московском офисе. Также поощряем наших сотрудников из регионов, которые регулярно сдают кровь в местных поликлиниках. Например, все волонтеры получают дополнительные бонусы через мотивационную программу «Звездная команда ОМК», а наиболее активные могут претендовать на награду «За особые заслуги» на главной корпоративной премии, Баташевской. Например, такую премию получил наш сотрудник из Челябинска Максим Головин, который спас жизнь человеку, попавшему в аварию, а позже стал донором костного мозга для онкобольной женщины», – рассказала руководитель по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.