Новости / ЭКО-среда / Образование

В Архангельской области и Республике Карелия пройдёт образовательный курс для эковолонтеров

Проект по обучению общественных инспекторов стартовал на образовательной платформе «Арктический волонтер»

Образовательный курс пройдёт онлайн и включает в себя 5 образовательных блоков. В рамках курса слушатели получат доступ к двум десяткам видеолекций, методическим материалам и тестам для самопроверки.

Курс охватывает темы, связанные с правом и целями в области охраны окружающей среды в России, лучшими практиками волонтерства в высоких широтах и взаимодействием промышленных компаний с коренными малочисленными народами.

«Приглашаем всех неравнодушных к проблемам Арктики стать эковолонтерами и присоединиться к программе подготовки общественных инспекторов Росприроднадзора После обучения вы сможете принимать участие в арктических экопроектах, лично защищать экологию, выявлять нарушения и предотвращать негативные последствия для природы», – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Среди преподавателей курса — заместитель начальника Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Ирина Емельянова и начальник отдела организации контрольно-надзорной деятельности Организационно-аналитического управления Росприроднадзора Михаил Новиков.

Заявки на прохождение курса принимаются до 18 мая на сайте avolonter.ru. Обучение доступно для совершеннолетних жителей Архангельской области и Республики Карелия.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.