Новости / ЭКО-среда / Образование

В рамках конкурса экологических проектов «Эко-Проектор» выплатят грант за компьютерную игру по раздельному сбору отходов

На конкурсе принимаются новые идеи и инициативы в области охраны окружающей среды и экологии

В рамках конкурса экологических проектов «Эко-Проектор» выплатят грант за компьютерную игру по раздельному сбору отходов

Фото:

Челябинский Металлургический Комбинат выделил грант на создание компьютерной игры о раздельной сортировке мусора, сообщает пресс-служба предприятия. Инициатива является частью конкурса экологических проектов «Эко-Проектор», который проводится Челябинским металлургическим комбинатом совместно с общественной экологической организацией «Зеленый город».

Один из победителей прошлогоднего конкурса преподаватель философии ЮУрГУ Артур Дыдров разработал компьютерную игру «Разделяйка». Игра по своим принципам напоминает пятнашки, где игрокам необходимо собрать изображения мусора в правильном порядке и разместить каждый вид отходов в соответствующем контейнере, пишет НИА «Экология». Фрагменты изображения проецируются с компьютера на интерактивный пол, где игрок может рукой перемещать картинки, касаясь поверхности. Она ориентирована на детей школьного и дошкольного возраста, чтобы с раннего возраста прививать полезную привычку по правильной сортировке мусора.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.