Новости / Энергетика

ПАО «Кузбассэнергосбыт» переходит на зеленые источники электроэнергии

В 2023 году предприятие-потребитель заместит до 90% своего энергопотребления за счет электроэнергии, произведенной с использованием ВИЭ

ПАО «Кузбассэнергосбыт» переходит на зеленые источники электроэнергии

Фото:

ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») впервые подтвердил факт покупки “зеленой” электроэнергии и выдал потребителю сертификат ассоциации «НП Совет рынка». 

«Кузбассэнергосбыт» обеспечит поставку предприятию машиностроительной отрасли более 400 тысяч киловатт зеленой электроэнергии, выработанной солнечными электростанциями группы компаний «Хевел» во второй ценовой зоне «Сибирь».

«Снижение вредного воздействия на окружающую среду – современная тенденция, которая диктует требования не только к уровню жизни и новым технологиям, но и производству», – отметила директор департамента закупок и маркетинга ПАО «Кузбассэнергосбыт» Татьяна Ренёва. «К тому же для бизнеса это отличная возможность повысить свою «экологическую» репутацию. Предприятия продолжат переходить на возобновляемые источники энергии, и мы готовы им помочь – обеспечить не только покупку зеленой энергии у генератора, но и получить подтверждение этого факта».


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.