Новости / Образование

ОМК провела конференцию по социальному предпринимательству

Своим опытом на конференции поделились социальные предприниматели, победившие в 2022 году в номинации «Первый старт» и «Эффективность и развитие»

ОМК провела конференцию по социальному предпринимательству

Фото: ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) в восьмой раз запустила образовательно-грантовую программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» в городе Чусовом Пермского края. В округе провели конференцию для действующих и начинающих бизнесменов, на которой участники программы прошлых лет поделились своим опытом, как стать успешным соцпредпринимателем.

В этом году бюджет программы увеличили на 25% – до 5 миллионов рублей и к уже привычным номинациям «Первый старт» и «Эффективность и развитие» добавили новую номинацию — «Экологическое социальное предпринимательство». 

«Стартовая конференция «Как стать социальным предпринимателем?» оказалась для меня настоящим открытием. Я — действующий предприниматель. Знаете, как это бывает, погружаешься с головой в свой бизнес и в круговороте дел ничего не замечаешь вокруг. А на конференции я получила мощный заряд позитивной энергии созидания. У меня будто глаза открылись: я поняла, что могу заниматься не только любимым делом, но и сделать его экологичнее и эффективнее. Я услышала рассказы лучших социальных предпринимателей России из первых уст. И в голову пришло множество идей, которые я даже записала. Сегодня я в очередной раз убедилась, что программа «Начни свое дело» помогает не только финансово, в большей степени она подсказывает идеи и учит их реализовывать, дает знания», — поделилась участник программы «Начни свое дело» этого года Светлана Леппик.

«В прошлом году ОМК поддержала 17 нужных городу социальных инициатив, благодаря которым создали 30 рабочих мест. Чусовские победители «Начни свое дело» привлекли рекордные 11 млн рублей в наш город в виде субсидий и грантов. В этом году тем, кто всерьез задумывается о создании своего дела, я рекомендую обратить внимание на экологические стартапы, например, по сбору и переработке пластика, бумаги, текстиля, стекла и других материалов», — прокомментировал начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и административно-хозяйственной деятельности чусовского завода ОМК Константин Адаменко. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.