Новости / ЭКО-среда

Фонд «Поколение Ашан» восстановил 1 гектар леса в Дзержинском городском лесничестве

Волонтеры фонда “Поколение АШАН” высадили 3,5 тысячи саженцев сосны

Фонд «Поколение Ашан» восстановил 1 гектар леса в Дзержинском городском лесничестве

Фото: Поколение АШАН

Благотворительный фонд “Поколение АШАН” продолжает реализовывать национальную программу по лесовосстановлению “Зелёное поколение” в городах России. 30 волонтеров высадили 3,5 тысячи саженцев сосны в Дзержинском городском лесничестве в Нижегородской области. Оно пострадало от пожара в 2010 году. Этот участок относится к городским лесам, где скорейшее восстановление  экосистем крайне важно для окружающей среды. Деревья помогают поддерживать комфортные экологические условия для жителей близлежащих населённых пунктов.

Новые посадки восстановят утраченные лесные экосистемы, воссоздадут экологический каркас местности, что положительно повлияет на качестве воздуха и воды. Высаживаемая порода сосна обыкновенная (Pinus sylvestris) лучше всего приспособлена для этой территории, наиболее устойчива к пожарам и имеет огромный потенциал роста.

“Естественное обновление лесов, уничтоженных пожарами - сложный процесс. Высаживая сосны, мы восстанавливаем территории городских лесов после пожаров и засух и привносим вклад в улучшение состояния окружающей среды. Это уже третий город в программе “Зеленое поколение” в текущем году. Ранее волонтеры фонда высадили саженцы в Краснодарском крае и Республике Татарстан", - прокомментировала Юлия Трубицына, Директор благотворительного фонда “Поколение АШАН”. 

Главная задача программы  “Зеленое поколение” – это развитие, сохранение и возрождение природных территорий, а также формирование экологического сознания у населения. Программа имеет большой отклик как среди сотрудников компании, так и у местных сообществ в различных регионах страны. Только за прошлый год фонд совместно с 400 сотрудниками-волонтерами АШАН Ритейл Россия высадил 18 тысяч саженцев в 15 российских городах.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.