Новости / Экономика

Эмирейтс создает фонд устойчивого развития авиации

Исполнительная руководящая группа Эмирейтс по экологической устойчивости, при поддержке технических экспертов, будет осуществлять контроль над осуществлением выплат из фонда

Эмирейтс, крупнейшая международная авиакомпания, объявила о взятом на себя обязательстве по инвестированию 200 млн долларов США в проекты по исследованиям и разработкам (НИОКР), направленные на снижение зависимости коммерческой авиации от ископаемых видов топлива.

Это крупнейшее финансовое обязательство в области устойчивого развития среди авикомпаний. Средства будут выделяться на протяжении трех лет. В пресс-службе авиакомпании сообщают, что Эмирейтс собирается установить партнерские отношения с ведущими организациями, разрабатывающими решения в области передовых топливно-энергетических технологий.

«Мы выделяем 200 млн долларов США на финансирование передовых решений в области топливно-энергетических технологий для авиации. Именно в этой сфере авиакомпании в настоящее время сталкиваются с самыми значительными препятствиями при сокращении воздействия на окружающую среду. На протяжении долгого времени мы внимательно изучали реальное положение дел, связанное с коммерческими самолетами, двигательными технологиями, поставками топлива, а также отраслевыми нормативными и экологическими требованиями. Очевидно, что, если авиакомпании будут использовать имеющиеся способы сокращения выбросов, наша отрасль вряд ли сможет достичь нулевых показателей в установленные сроки», – заявил Сэр Тим Кларк президент авиакомпании Эмирейтс.


Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.