Новости / Образование

В День защиты детей Пятёрочка и фонд Линия жизни проведут благотворительную акцию

«Пятёрочка» будет перечислять 1 рубль с каждой покупки в магазинах Санкт-Петербурга и СЗФО в благотворительный фонд «Линия Жизни»

В День защиты детей Пятёрочка и фонд Линия жизни проведут благотворительную акцию

Фото:

Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с фондом «Линия жизни» запускают благотворительную акцию для помощи детям с тяжелыми заболеваниями. 

Собранные средства будут направлены для адресной помощи детям, нуждающимся в сложных операциях. Акция в торговой сети станет частью программы «Пятёрочка с заботой» — комплекса социальных инициатив, в которых может принять участие каждый посетитель магазина.

«Для «Пятёрочки» День защиты детей — это еще один повод предложить нашим гостям совершить доброе дело и оказать помощь тем, кто действительно в этом нуждается. Перечисленные деньги пойдут на финансирование высокотехнологичных и сложных операций. Кроме того, в этом году мы усовершенствовали механизм акции и сделали так, что каждый посетитель магазина сможет принять участие, просто совершая ежедневные покупки в наших магазинах», — отметила Дарья Осиновская, исполнительный директор территории Северо-Запад торговой сети «Пятёрочка».

«Мы бесконечно благодарны нашим постоянным партнерам, торговой сети «Пятёрочка» за то, с какой искренностью они относятся к помощи нашим подопечным! Я всегда говорю, что помогать - правильно, просто, приятно, полезно!» А благодаря простой механике акции «Пятёрочка» с заботой о детях, каждый покупатель сможет внести свой вклад в одно большое доброе дело – спасение детей», - говорит президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Фонд «Линия жизни» и торговая сеть «Пятёрочка» реализуют совместные благотворительные проекты не первый год. Один из самых успешных, «Конфетка доброты», был запущен в 2014 году. В рамках этого проекта 5 рублей с каждой проданной конфеты направляется в фонд. Благодаря адресной помощи, с начала сотрудничества 162 ребенка получили необходимое профессиональное лечение. Механика всех благотворительных проектов продумана так, чтобы участие в них было максимально простым, а результаты – прозрачными.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.