Новости / ЭКО-среда

Корпоративные волонтеры приняли участием в Невском экологическом конгрессе

Самыми востребованными направлениями экологического волонтерства для бизнеса в 2022 году стали уборка мусора во время субботников, высадка зеленых насаждений, защита рек и экопросвещение

Корпоративные волонтеры приняли участием в Невском экологическом конгрессе

Фото:

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) совместно с Национальным советом по корпоративному волонтёрству (НСКВ) организовали серию мероприятий на Невском экологическом конгрессе, прошедшем 24-26 мая в г. Санкт-Петербурге.

Экологи вместе с представителями НСКВ приняли участие в работе нескольких тематических сессий, организовали собственную тематическую зону на молодежном дне конгресса и провели субботник.

Большое внимание аудитории форума собрал круглый стол «Экология и наука: взгляд молодых исследователей на решение экологических проблем», участники которого обсуждали вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны. Именно молодые исследователи, по мнению организаторов дискуссии, способны не только сохранить и улучшить наработки прошлых лет, но и оказать существенное влияние на перспективы развития будущего, неотъемлемой частью которого является экология. В своем выступлении, заместитель председателя НСКВ Анна Бушлякова отметила, что охрана окружающей среды является одним из направлений стратегии устойчивого развития компаний – членов НСКВ. Компании не только внедряют программы эффективного использования энергоресурсов, воды в своих офисах и на производстве, проекты по переработке отходов, достижению углеродной нейтральностми. Бизнес системно поддерживает экологические инициативы в регионах, где живут и работают сотрудники.

В большинстве компаний экологическое волонтерство является фокусным, приоритетным направлением среди волонтерстских активностей, что подтверждается данными недавнего опроса, в котором приняли участие полтора десятка крупнейших социально ответственных компаний из разных отраслей экономики, в которых в общей сложности в них работает более 800 000 сотрудников. Практически 11% сотрудников этих компаний хотя бы раз в год выступили как волонтеры в 2022 году, а каждый второй волонтер принял участие в активностях экологической тематики. Спикер сообщила, что по итогам 2022 года было реализовано в общей сложности более 800 волонтерских инициатив в области охраны окружающей среды и экологии. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.